Les résultats de l’Ultra Marin 2019 avec Chronocourse

Cliquez sur le lien de votre course, ci-dessous, pour voir le classement complet

Classement Challenge équipes Ultra Marin 

Classement Grand Raid 177km

Hommes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 247 CHALMEL Philippe VH1 1 17:22:46 1 PLERGUER
2 424 DIDIER Stéphane VH1 2 18:19:02 2 FRANCOIS
3 423 DIDE Michael VH1 3 18:24:52 3 VENDOME

Femmes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 1379 MAUCLAIR Nathalie VF1 1 19:43:18 1 CHAMPAGNE
2 569 GICQUEL Stéphanie SF 1 20:53:20 2 CS TERNES
3 483 FATTON Julia VF1 2 23:15:27 3 NOIRAIGUE

Classement Raid 87km

Hommes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 2759 LUCAS Yoann SH 1 07:32:52 1 VANNES
2 2305 DESDOUETS Jeremy SH 2 07:48:54 2 CIMA PAYS D’AURAY
3 3093 THETIOT Pierre SH 3 08:02:10 3 ACR LOCMINE PONTIVY

Femmes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 2347 EHRHARDT Prisca SF 1 09:34:18 1 ENDURANCE SHOP TREGUEUX
2 2921 PETAY Aurélie VF1 1 10:10:18 2 LES GRENOUILLES D’HERBAUGES
3 2799 MATERA Angélique VF1 2 10:23:48 3 ARZON

Classement Trail 56km

Hommes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 4248 BRIAND Pierre-Yves SH 1 04:04:47 1 #TEAMCAVE
2 4163 BLANCHARD Clément SH 1 04:17:38 2 AC-HUTCHINSON
3 4935 LE BIDEAU Mael VH1 2 04:27:54 3 ATHLETIC PONT REAN

Femmes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 4465 DELLOUX Jennifer SF 1 04:34:13 1 BOUCONVILLE VAUCLAIR
2 4024 ALLAIS Anne SF 2 05:17:50 2 LE PALLET
3 4933 LE BAIL Adeline SF 3 05:19:28 3 ANGERS

Classement Ronde des Douaniers 36km

Hommes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 6626 FREMY Olivier SH 1 02:20:58 1 AC LA CHAPELLE ERDRE
2 6578 FAYE Romain EH 1 02:27:54 2 AC ROCHE SUR YON
3 6128 BERTRAND Matthieu SH 2 02:29:21 3 ATHLE DU PAYS DE VANNES

Femmes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 7572 QUEMENER Anais SF 1 02:34:23 1 CASIOPEEA
2 6168 BODET Marie SF 2 02:44:27 2 JOUE RUNNING
3 7228 LEROUX Jessica SF 3 02:53:44 3 CISSE

Classement Relais par équipes de 4

Equipes hommes

Place Dossard Nom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 1537 ENDURANCE TEAM AVENTOUR 1 HOMMES 1 14:48:24 1
2 1505 ATHLE THEIX HOMMES 2 14:52:46 2
3 1510 BREIZH CHICKEN RUN HOMMES 3 15:09:27 3

Equipes Mixtes

Place Dossard Nom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 1562 LES POINTES ROSES FEMMES 1 15:37:51 1
2 1502 4ASTROFFS FEMMES 2 18:01:32 2
3 1565 LES SINAGOURDES FEMMES 3 18:17:12 3

Equipes femmes

Place Dossard Nom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 1569 MICHARD ULTRA TEAM MIXTE 1 15:52:19 1
2 1586 WALLABIS ONE MIXTE 2 17:11:55 2
3 1525 COURIR EN BAIR DE PONTORSON MIXTE 3 17:23:42 3

Classement Marche Nordique 25km

Hommes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 8871 MAHEO Philippe VH3 1 02:46:36 1 S L US ARRADONS
2 8829 LEUX Denis VH2 1 02:48:47 2 S L AC HAUTE VILAINE
3 9112 RIOU Yann VH2 2 02:48:52 3 STADE RENNAIS ATHLETISME

Femmes :

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps Place réelle Club ou ville
1 8625 JAUNET Nathalie VF2 1 02:55:35 1 COURIR A SAINT AVE
2 8012 ALLAIN France VF2 2 02:59:23 2 BREIZH TEAM
3 8249 COATHALEM Laurence VF2 3 03:01:01 3 S L AC HAUTE VILAINE